横浜・野毛のスポーツバー 横浜F・マリノス、横浜ベイスターズ、日本代表、海外サッカーを中心に放映しています

放映予定

マリノス開幕戦である3/11の柏レイソル戦の放映ですが、当初は放映しない方向でした。
しかし、たくさんのご要望の電話を頂き、急遽放映することに致しました。
よろしくお願いします!

[本日のイベント]サッカー キリンチャレンジカップ2012 日本vsアイスランド
19時から放映致します!
まだまだ空席ありますので、会社帰りなどに是非お立ち寄りください!!

日本代表 ワールドカップアジア3次予選
9/2(金)19:20〜vs 北朝鮮
9/6(火)23:00〜vs ウズベキスタン
U-22日本代表 ロンドンオリンピックアジア3次予選
9/21(水)20:00〜vs U-22 マレーシア
なでしこジャパン ロンドンオリンピックアジア最終予選
9/3(土)20:00〜vs 韓国
9/11(日)20:00〜vs 中国
みなさまのご来店お待ちしています。

本日19:30〜
キリンチャレンジカップ2011(松田選手追悼試合)
SAMURAI BLUE(日本代表) vs 韓国代表
放映します。

まだ空席ありますので、みなさまのご来店お待ちしております。

5/14 15:00〜 J1
横浜F・マリノス v サンフレッチェ広島
5/28 13:00〜 J1
横浜F・マリノス v ベガルタ仙台

5/28 27:45〜 UCL Final
バルセロナ v マンチェスター・ユナイテッド

6/1 19:20〜 キリンカップ
日本 v ペルー

6/7 19:30〜 キリンカップ
日本 v チェコ

6/15 19:00〜 J1
横浜F・マリノス v セレッソ大阪

6/18 18:00〜 J1
横浜F・マリノス v ガンバ大阪

6/26 19:00〜 J1
横浜F・マリノス v モンテディオ山形

クラシコ4連戦の第3戦目
UEFAチャンピオンズリーグ準決勝第1戦 レアル・マドリーvFCバルセロナを放映します。
4/27 27:45(3:45)〜

ご来店お待ちしています!

3位決定戦
1月28日(金) 24:00〜 ウズベキスタン - 韓国

決勝
1月29日(土) 24:00〜 日本 - オーストラリア

※ご不明な点がございましたら、店舗、スタッフまでお問い合わせください。
045-242-1211

第1戦 6月14日(月) 23:00〜
日本 1-0 カメルーン

第2戦 6月19日(土) 20:30〜
日本 0-1 オランダ

第3戦 6月24日(木) 27:30(3:30)〜
日本 3-1 デンマーク

R16 6月29日(火) 23:00〜
日本 0-0(PK3-5) パラグアイ


ラウンド16
6月26日(土) 23:00〜 ウルグアイ 2-1 韓国 (1)

6月26日(土) 27:30(3:30)〜 アメリカ 1-2 ガーナ (2)

6月27日(日) 23:00〜 ドイツ 4-1 イングランド (3)

6月27日(日) 27:30(3:30)〜 アルゼンチン 3-1 メキシコ (4)

6月28日(月) 23:00〜 オランダ 2-1 スロバキア (5)

6月28日(月) 27:30(3:30)〜 ブラジル 3-0 チリ (6)

6月29日(火) 23:00〜 パラグアイ 0-0(PK5-3) 日本 (7)

6月29日(火) 27:30(3:30)〜 スペイン 1-0 ポルトガル (8)

準々決勝
7月2日(金) 23:00〜 オランダ 2-1 ブラジル (9)

7月2日(金) 27:30(3:30)〜 ウルグアイ 1-1(PK4-2) ガーナ (10)

7月3日(土) 23:00〜 アルゼンチン 0-4 ドイツ (11)

7月3日(土) 27:30(3:30)〜 パラグアイ 0-1 スペイン (12)

準決勝
7月6日(火) 27:30(3:30)〜 ウルグアイ 2-3 オランダ (13)

7月7日(水) 27:30(3:30)〜 ドイツ 0-1 スペイン (14)

決勝
7月11日(日) 27:30(3:30)〜 オランダ 0-1 スペイン

※決勝に関しましては通常の営業と異なりますのでご注意ください。
※初回3ドリンク+軽食バイキング\3500円となり、追加ドリンクにつきましては1ドリンク\500円になります。
※当日はすべてチケット制です。基本的に試合中オールスタンディングになります。
※ご不明な点がございましたらSHEVAスタッフまで。

上記以外の放映予定につきましては、店舗、スタッフまでお問い合わせください。
045-242-1211

第1戦 6月14日(月) 23:00〜
日本 vs カメルーン

第2戦 6月19日(土) 20:30〜
日本 vs オランダ

第3戦 6月24日(木) 27:30(3:30)〜
日本 vs デンマーク

※日本代表戦に関しましては通常の営業と異なりますのでご注意ください。
※初回3ドリンク+軽食バイキング\3500円となり、追加ドリンクにつきましては1ドリンク\500円になります。
※当日はすべてチケット制です。基本的に試合中オールスタンディングになります。
※ご不明な点がございましたらSHEVAスタッフまで。

まだまだ日本戦のご予約受付中です。



第1戦
6月11日(金) 23:00〜 南アフリカ vs メキシコ

6月11日(金) 27:30(3:30)〜 ウルグアイ vs フランス

6月12日(土) 20:30〜 韓国 vs ギリシャ

6月12日(土) 23:00〜 アルゼンチン vs ナイジェリア

6月12日(土) 27:30(3:30)〜 イングランド vs アメリカ

6月14日(月) 20:30〜 オランダ vs デンマーク

6月15日(火) 23:00〜 コートジボワール vs ポルトガル

6月16日(水) 20:30〜 ホンジュラス vs チリ

6月16日(水) 23:00〜 スペイン vs スイス

第2戦
6月17日(木) 20:30〜 アルゼンチン vs 韓国

6月17日(木) 23:00〜 ギリシャ vs ナイジェリア

6月18日(金) 20:30〜 ドイツ vs セルビア

6月18日(金) 23:00〜 スロベニア vs アメリカ

6月19日(土) 23:00〜 ガーナ vs オーストラリア

6月19日(土) 27:30(3:30)〜 カメルーン vs デンマーク

6月20日(日) 20:30〜 スロバキア vs パラグアイ

6月20日(日) 23:00〜 イタリア vs ニュージーランド

6月20日(日) 27:30(3:30)〜 ブラジル vs コートジボワール

6月21日(月) 20:30〜 ポルトガル vs 北朝鮮

6月21日(月) 23:00〜 チリ vs スイス

第3戦
6月22日(火) 23:00〜 フランス vs 南アフリカ

6月23日(水) 23:00〜 スロベニア vs イングランド

6月24日(木) 23:00〜 スロバキア vs イタリア

6月25日(金) 23:00〜 ポルトガル vs ブラジル

ラウンド16
6月26日(土) 23:00〜 ウルグアイ vs B組2位 (1)

6月26日(土) 27:30(3:30)〜 C組1位 vs D組2位 (2)

6月27日(日) 23:00〜 D組1位 vs C組2位 (3)

6月27日(日) 27:30(3:30)〜 B組1位 vs メキシコ (4)

6月28日(月) 23:00〜 E組1位 vs F組2位 (5)

6月28日(月) 27:30(3:30)〜 G組1位 vs H2組1位 (6)

6月29日(火) 23:00〜 F組1位 vs E組2位 (7)

6月29日(火) 27:30(3:30)〜 H組1位 vs G組2位 (8)

準々決勝
7月2日(金) 23:00〜 (5)の勝者 vs (6)の勝者 (9)

7月2日(金) 27:30(3:30)〜 (1)の勝者 vs (2)の勝者 (10)

7月3日(土) 23:00〜 (4)の勝者 vs (3)の勝者 (11)

7月3日(土) 27:30(3:30)〜 (7)の勝者 vs (8)の勝者 (12)

準決勝
7月6日(火) 27:30(3:30)〜 (10)の勝者 vs (9)の勝者 (13)

7月7日(水) 27:30(3:30)〜 (11)の勝者 vs (12)の勝者 (14)

決勝
7月11日(日) 27:30(3:30)〜 (13)の勝者 vs (14)の勝者

※決勝に関しましては通常の営業と異なりますのでご注意ください。
※初回3ドリンク+軽食バイキング\3500円となり、追加ドリンクにつきましては1ドリンク\500円になります。
※当日はすべてチケット制です。基本的に試合中オールスタンディングになります。
※ご不明な点がございましたらSHEVAスタッフまで。

上記以外の放映予定につきましては、店舗、スタッフまでお問い合わせください。
045-242-1211


6月4日19:00〜
2010FIFAワールドカップ最終強化試合「日本vsコートジボワール」

ワールドカップ前最後の試合となります。
みなさまのご来店お待ちしています。

2005年の2月にオープンしたこの店は、前年、バロンドールを獲得したシェフチェンコにあやかって「SHEVA」と命名しました。

2012年3月

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
SPORTS BAR SHEVA

横浜市中区野毛町1-45
第二港興産ビル1F-2号
045-242-1211